Vereinsnachrichten

24

Aug

Vielen Dank an alle Helfer beim Bramscher Gartenstadtfest !

Der FCR möchte sich bei allen Helfern für die tolle Unterstützung bedanken!! Sandra Pubans, Claudia Eggemann, Ira Merklinger, Ditze Rudigkeit, Susanne Lipski, Harry Bettermann

Alle Mannschaften

07

Aug

H1

Vorbereitung der 1. Herren

Die Vorbereitung startete am 03.07.2015 mit 26 Spielern,nach 5 Einheiten verkleinerte Trainer Michael Peplau den Kader auf 22 Spieler. Das erste Testspiel gegen den Bezirksligisten VFR Voxtrup...

18

Aug

C1

Training mal anders!!

Nachdem unsere Jungs der C1 schon im Rahmen der Vorbereitung einmal Aquajogging ausprobiert hatten ging es am Samstag den 14.08.2015 ins Fitnessstudio.

02

Sep

F1

03

Sep

F4

F4 bei Sport Böckmann CUP 2015 in Holdorf

Aller Anfang ist schwer, heißt es. Und so war es dann auch für unsere neue F4 in dieser Saison beim Sport Böckmann CUP 2015 in Holdorf.

02

Sep

G1

Einstand nach Maß!

1.Turnier in Kalkriese der G1/ U7

24

Aug

SpielGru

Trainingsbeginn der Spielgruppe ab 3 Jahre

Am Mo.31.08.2015 beginnt dasTraining der Spielgruppe ab 3 Jahre auf dem Wiederhall um 16:00 Uhr.

Ergebnisse

1. Herren

SC Quakenbrück

5

1. FCR 09 Bramsche

0

2. Herren

1. FCR 09 Bramsche II

3

FC S-W Kalkriese II

2

3. Herren

Tus Eintr. Rulle IV

2

1.FCR 09 Bramsche III

2

1. Damen

SG Alfhausen/​Hesepe-Sögeln 9er

1

SG Bramsche-Rieste

2

Kommende Spiele

04.09.2015

18:00

SG Hesepe/.

D3

19:30

H1

SC Achmer.

05.09.2015

10:00

1. Damen

Quakenbrü.

12:45

VfR Voxtru.

C1

15:30

C2

SG Berge/&.

16:15

SG Holdorf.

A1

06.09.2015

12:45

1.FCR 09 B.

TUS Engter.

12:45

H3

TUS Engter.

15:00

H1

SV Alfhaus.

08.09.2015

18:00

SG Ueffeln.

E4

18:00

E3

SG Bohmte .

09.09.2015

19:30

1. Damen

TSV Wallen.

10.09.2015

19:00

1.FCR 09 B.

H4

19:00

H3

1.FCR 09 B.

11.09.2015

17:00

SG Bohmte/.

D2

17:30

SG Kalkrie.

C2

19:00

1. Damen

SV Kettenk.

19:30

A1

SG Langfö.

12.09.2015

11:00

SG Hollens.

F3

11:00

SC Melle E.

E3

12:00

F2

SV Alfhaus.

12:00

F5

SG Merzen/.

12:30

SG Engter/.

D1

13:00

TuS Eintra.

F1

13:00

B1

JSG ASC GW.

13:00

TuS Engter.

F4

13:45

E1

SG Epe/.

13:45

E2

JSG Belm/&.

14:00

B2

BW Hollage.

15:00

C1

BW Hollage.

18:00

H4

TSV Ueffel.

18:00

1.FCR 09 B.

TSV Ueffel.

13.09.2015

11:00

BW Hollag.

H3

11:00

BW Hollag.

1.FCR 09 B.

12:45

H2

SG Osterca.

12:45

TSV Wallen.

H1

15.09.2015

18:00

SC Rieste .

E1

18:00

TSV Wallen.

E2

18:00

E4

SG Epe/.

18:00

SG Wissing.

E3

16.09.2015

19:00

1.FCR 09 B.

TUS Engter.

19:00

H4

TUS Engter.

19:30

1. Damen

SV Hunteb.

17.09.2015

19:00

H3

SC Achmer .

19:00

1.FCR 09 B.

SC Achmer .

Sponsoren

Hellmann Poultry GmbH & Co. KGTeamSports 2WSO Sicherheitsdienst GmbH

Besucher

Jetzt Online: 6
Heute Online: 255
Gestern Online: 381
Diesen Monat: 1289
Letzter Monat: 5254
Total: 6938