Vereinsnachrichten

12

Apr

Staffeleinteilung Franz-Grammann-Turnier

Unter folgenden Link findet ihr die Information zum diesjährigen Franz-Grammann-Turnier in Glane.

Alle Mannschaften

10

Mär

H1

Bramscher Trio muss sich steigern

TSV Wallenhorst II am Wiederhall - Kalkriese in Neuenkirchen - Achmer im Kellerduell nach Alfhausen

05

Jan

H2

2. Herren: Vorbereitung zur Rückrunde

Die 2. Herren absolviert vor dem Rückrundenstart drei Vorbereitungsspiele:

23

Mär

H3

TUS Engter III - 1.FCR 09 Bramsche III

Bramsches gewinnt torreiches Spiel in Engter

26

Apr

A1

Bramsche - Dissen / Bad Rothenfelde 1:3

Verdiente Niederlage gegen den Tabellenführer

20

Apr

B1

Heimspiel gegen Hütte

Es geht doch!!!

04

Jan

C1

C1 siegt bei B Jugendturnier in Wallenhorst

Am 03.01.2016 konnte unsere C1-Jugend beim Hallenturnier des TSV Wallenhorst einen Turniersieg einfahren.

25

Apr

D1

D1 gewinnt 2:0 in Alfhausen und bleibt ungeschlagen !

Die D1 des FCR gewann am Samstag beim SV Alfhausen das vierte Spiel in Folge und bleibt ungeschlagener Tabellenführer in der Kreisliga !

14

Mär

D2

Die D2 wird Hallenmeister

Nachdem sich die D2 mit sechs Siegen und zwei Unentschieden und einem Torverhältnis von 20:4 als Gruppenerster für die Hallenzwischenrunde qualifizieren konnte, ...

07

Nov

E1

E-1 qualifiziert sich für die Kreisliga

Deutlicher Erfolg gegen das Team von Eintracht Neuenkirchen sichert die Teilnahme in der Kreisliga im Frühjahr 2016.

15

Mär

E2

Hallenrunde 15/16

Hallenrunde erfolgreich absolviert

08

Feb

E3

E3 nahm am Glissmann Winter-Cup 2016 in Rulle teil

Pokalgewinn mit dem vierten Platz!

08

Sep

E4

Die E4 bekommt neue Trikots

Gestern war es soweit. Wir konnten unseren neuen Trikotsatz in Empfang nehmen.

20

Mär

U9-A

Mannschaft F1 A - Hallenrunde 2015/2016

Eine tolle Mannschaftsleistung zog sich durch die komplette Hallensaison 2015/2016

15

Mär

U8-A

Hallenrunde der F3

Erfolgreicher Abschluss der Hallenrunde.

14

Mär

U8-B

2. Platz für unsere F4

Die Wintersaison geht zu Ende und die F4 schließt mit einem hervorragenden 2. Tabellenplatz ab.

07

Mär

U8-C

Hallenrunde unserer F5

Die F5 hat die Hallenrunde nach vielen tollen Spielen und starken Gegnern einen fünften guten Platz belegt.

19

Apr

U7

Das G1 Training einmal anders...

...oder die wilden Kerl sind los!

Ergebnisse

1. Herren

1. FCR 09 Bramsche

5

Bippener SC

2

2. Herren

TV 01 Bohmte II

0

1. FCR 09 Bramsche II

2

3. Herren

1.FCR 09 Bramsche III

1

SV Hesepe-Sögeln II

3

4. Herren

Tus Eintr. Rulle IV

1.FCR 09 Bramsche IV

A1 Jugend

SV Vikt.Gesmold

6

1.FCR 09 Bramsche

1

B1 Jugend

VFL Oldenburg

4

FCR Bramsche

2

B2 Jugend

SG Bohmte /​ Herringhausen 9-ner

3

FCR Bramsche 2

1

C1 Jugend

BW Hollage U15

2

1.FC 09 Bramsche

3

C2 Jugend

1.FC 09 Bramsche II

0

SG Alfhausen/​Rieste 2

3

D1 Jugend

TSV Wallenhorst

1.FC 09 Bramsche I

D2 Jugend

SG Engter/​Kalkriese

3

1.FC 09 Bramsche II

1

D3 Jugend

SV Alfhausen II 7´er

3

1.FC 09 Bramsche III

6

E1 Jugend

SV Kettenkamp

2

1.FC 09 Bramsche

2

E2 Jugend

SG Epe/​Hesepe

2

1.FC 09 Bramsche 2

9

E3 Jugend

SG Ueffeln/​Achmer 3

2

1.FC 09 Bramsche 3

2

E4 Jugend

SV Kettenkamp 2

8

1.FC 09 Bramsche 4

0

E-Maedchen

TUS Haste 01 I

4

SG Rieste/​Bramsche

3

F1 Jugend

SF Lechtingen U9

5

1.FC 09 Bramsche 1

7

F2 Jugend

1.FC 09 Bramsche 2

1

SG Schledehausen/​Wissingen/​Bissendorf III

3

F3 Jugend

TUS Bersenbrück 3

1.FC 09 Bramsche 3

F4 Jugend

1.FC 09 Bramsche 4

0

TUS Eintracht Rulle III

5

F5 Jugend

1.FC 09 Bramsche 5

1

TUS Bad Essen 2

3

1. Damen

SG Hollenstede/​Schwagstorf II 9-er

0

SG Bramsche-Rieste

9

Kommende Spiele

02.05.2016

18:00

E1

SG Merzen/.

03.05.2016

18:00

E2

TSV Wallen.

18:00

SG Engter/.

E4

18:00

E3

SG Bohmte .

04.05.2016

17:30

U9-A

SG Osterca.

18:00

U8-A

SV Quitt A.

19:00

A1

SV Bad Lae.

19:30

SV DJK Sch.

1. Damen

05.05.2016

13:30

JFV Leer.

B1

06.05.2016

19:30

SG Osterca.

H1

07.05.2016

14:00

D3

TUS Bersen.

16:00

B2

Hunteburge.

18:00

1.FCR 09 B.

BW Hollag.

18:00

H4

BW Hollag.

08.05.2016

10:30

1. Damen

FC Talge .

12:45

H3

SC Epe-Mal.

12:45

SF Lechtin.

H2

12:45

1.FCR 09 B.

SC Epe-Mal.

13:00

Osnabrück.

A1

15:00

SV Eintr. .

H1

10.05.2016

18:00

Quakenbrü.

D1

18:00

SG Hesepe/.

D2

18:00

SG Schwags.

E2

18:00

SG Berge/&.

E4

18:00

E3

SV Alfhaus.

18:00

Quakenbrü.

D3

19:00

TV Welling.

C1

11.05.2016

19:30

SG Langfö.

A1

12.05.2016

18:00

E1

BW Hollage.

18:30

C2

SG Gehrde/.

19:30

B1

SV Quitt A.

13.05.2016

19:00

1. Damen

SG Voltlag.

Sponsoren

WSO Sicherheitsdienst GmbH

Besucher

Jetzt Online: 5
Heute Online: 292
Gestern Online: 298
Diesen Monat: 11047
Letzter Monat: 11667
Total: 101660